Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос
Главная / Новости / Витязи победили на «Тропе мужества»

Витязи победили на «Тропе мужества»

2016.06.27

Витязи победили на «Тропе мужества»

В эти выходные в Калужской области состоялся экстремальный марафон «Тропа мужества».
По задумке организаторов, состязание направлено на формирование волевых качеств, выносливости, командной слаженности участников.
Марафон проходил по пересеченной лесной местности при полном самообеспечении участников, с определенным весом снаряжения. Для мужчин – это не менее 10 кг, для женщин и детей – 5 кг.

В этом году участникам пришлось бороться еще и с погодными условиями – стояла знойная жара, которая усложнила и без того непростой маршрут. Кстати, он разделялся по уровням сложности. 30 км – маршрут для начинающих, 70 км – основной маршрут, а 100 км преодолевали только хорошо подготовленные спортсмены. Победителями на самой сложной дистанции стали ветераны спецподразделений из ГКБ «Витязь».

Денис Гоманов – капитан команды-победительницы ГКБ «Витязь» (дистанция 100 км):
"Даже подготовленным людям было тяжело. Испытание выдалось непростым. Жара, растительность, заболоченность, насекомые – поверьте, это испытание на прочность! Но раз мы победили - значит преодолен еще один рубеж, который показал наше сплочение и командный дух. От души рад за ребят и за такой отличный результат!" 

Стоит отметить,что на маршруте царила теплая атмосфера. Участники подбадривали друг друга, при необходимости оказывали первую помощь. Ведь мозоли – это привычное дело для такой дистанции. Кстати, среди участников были и девушки, и дети. Так что утверждать, что это было сугубо мужским испытанием - не стоит.

«Тропа мужества» является массовым соревнованием, которое дает возможность участникам проверить себя на прочность. Чтобы просто пройти весь маршрут - необходимо проявить характер и силу воли, а также, нужно иметь хорошую физическую форму. Целью мероприятия является, помимо всего прочего, популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни.