Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос
Главная / Новости / В России проведён чемпионат войск по самбо и боевому самбо среди войск национальной гвардии

В России проведён чемпионат войск по самбо и боевому самбо среди войск национальной гвардии

2017.10.01

В России проведён чемпионат войск по самбо и боевому самбо среди войск национальной гвардии

В конце сентября на базе Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось знаковое спортивное событие - Чемпионат войск Росгвардии по самбо и боевому самбо.

Было принято решение приурочить турнир ко Дню рождения Героя России генерал-полковника Анатолия Александровича. 27 сентября он отметил свой 69 день рождения и находился в это время на лечении в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии России в подмосковной Балашихе.
Надо отметить, что командование войск Росгвардии поздравило лично Анатолия Романова, а сам чемпионат торжественно открыл Директор войск Росгвардии генерал армии Виктор Васильевич Золотов.
В свою очередь, супруга Анатолия Романова - Лариса Васильевна, которая также посетила соревнования, поблагодарила за оказанное внимание к мужу и семье в целом.

Денис Гоманов - руководитель группы компаний безопасности «Витязь»: «Эта история показательна во всем. Мы увидели мужской стержень и бойцовские качества спортсменов на ковре, а также человечность и чувство локтя вне турнира!»

Стоит добавить, что в турнире приняли участие команды округов, военных институтов и Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии – всего более 130 спортсменов.
Они состязались в 9-ти весовых категориях - до 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг. А по боевому самбо в 2-ух категориях - до 62 и 82 кг. В Росгвардии, в целом, очень сильна школа самбо и его боевой разновидности. В ведомстве служат даже звезды мирового уровня.