Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос

На Кубке конфедераций была обеспечена «эталонная» безопасность


Футбольный Кубок конфедераций, прошедший в России, удался во многом благодаря предпринятым мерам безопасности. Ее обеспечивали российские спецслужбы и группа компаний безопасности «Витязь». 
«Спортивный праздник состоялся прежде всего благодаря беспрецедентным мерам безопасности, — отметил эксперт комплексной безопасности „Витязя“ Денис Викторович Гоманов. — Марсельские беспорядки никто не забыл. Очевидно, что российские спецслужбы сделали серьезные выводы из тех событий. В итоге, Кубок конфедерации провели на заглядение, не дав ни малейшего повода для критики». «Все прошло четко, гладко, профессионально. Это был эталонный турнир», — добавил он.
Со своей стороны, «Витязь» отвечал за организацию безопасности объектов со стороны ЧОПов. До этого ни одна из российских фирм, работающих в данной сфере, не сталкивалась с такими масштабами задач.

На Кубке применялись самые современное оборудование и технические средства: системы видеонаблюдения, энтероскопы, рамки металлоискателей. Были установлены дополнительные досмотровые пункты. Кроме того, важную роль в вопросах безопасности сыграла пластиковая карта болельщика — FAN ID. Агрессивных фанатов на стадион не пускали. Их заносили в «черный список» еще на этапе электронной регистрации. Зато мирным болельщикам FAN ID заменила визу, сильно упростив пребывание в России.
Проверки при входе на стадион напоминали те, что проходят пассажиры в российских аэропортах. Причем, качество сервиса от этого не страдало.

Напомним, Кубок конфедераций ФИФА проходил в июне в четырех российских городах: в Москве, в Сочи, в Казани и вСанкт-Петербурге.

Далее предстоит работа по обеспечению безопасности на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Московская ГКБ «Витязь» объединяет 11 частных охранных предприятий.

Источник: defence.ru