Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: Майские праздники - жаркая пора для домушников!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: Майские праздники - жаркая пора для домушников!

Избежать взлома квартиры и потери ценных вещей можно, если правильно защитить жилище.

Эксперт группы компаний безопасности «Витязь» Петр Фефелов назвал несколько способов как уберечься от беды.

Шаг первый — устанавливаем охранную систему. Хорошо, если входная дверь в подъезд оборудована кодовым звонком и камерой.

Шаг второй — при входе в квартиру устанавливаем два замка высокого качества. Как минимум, это поможет вам выиграть время в случае попытки злоумышленников их открыть.

Шаг третий — если стоит сигнализация, стоит разместить на двери яркий стикер с этой информацией. Не лишними будут такие наклейки на окнах нижних этажей дома. В теории это должно отпугивать воров.

Шаг четвертый — ставим на окна решетки, если квартира находится на первом этаже. В иных случаях рекомендовано вызвать специалиста, чтобы он оценил риск опасности от размещенных на доме газовых труб и козырьков. Ловкий злоумышленник может пролезть по фасадной стене в окно, если для него нет физических препятствий.

Шаг пятый — не пишем в соцсетях и блогах о том, что нас долго не будет дома. Все поездки должны быть в секрете.Хитрые воры могут воспользоваться информацией в корыстных целях и выгадать время для проникновения в квартиру.

Источник: ДНИ.РУ