Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос
Главная / Новости / Витязи дали бой московским спартаковцам

Витязи дали бой московским спартаковцам

2018.02.03

Витязи дали бой московским спартаковцам

Витязи сыграли с лучшей на сегодняшний день футбольной академией столицы - Академией Спартака. Состоялись сразу два матча. На поле по очереди выходили 2 состава команд 2010 года рождения. Спартаковцы играли дома, поэтому им было немного полегче. Впрочем, витязи быстро освоились и во встрече первых составов почти сразу повели в матче. Игра выдалась жаркой. Юные футболисты боролись на каждом участке поля. Спартак бился за свою репутацию, славное имя. Витязь же, бросив вызов именитому сопернику, не хотел ударить в грязь лицом.
Какое-то время счёт оставался неизменным, при небольшом нашем преимуществе. Однако, сравняв счёт, спартаковцы переломили ход игры и развили свой успех. При этом, интрига сохранялась почти до самого конца матча. Итоговый счёт на табло, пожалуй, не в полной мере отражал реальное соотношение сил на поле. Врочем, что есть, то есть. Проиграли 2:6.

Никита Шабанин - главный тренер ФК «Витязь» Ногинск:
«Если кратко подвести итог игр - наши футболисты дали мне повод для размышлений. В короткий и средний пас спартаковцы играли явно лучше. Также лучше реализовывали свои моменты в первой игре. По самоотдаче, у меня к подопечным вопросов нет.»

Вторая игра выдалась ещё более выразительной по своей драматургии. Витязи забили первыми, но потом по ходу почти всей игры проигрывали в два мяча. При этом наши спортсмены не дрогнули и выдали просто ударную концовку. В последние пять минут в ворота спартаковцев залетели три безответных мяча. Финальный свисток зафиксировал поражение красно-белых со счётом 3:5.

Никита Шабанин - главный тренер ФК «Витязь» Ногинск:

«Мы результативнее завершали свои атаки во втором матче. Наши ребята большие молодцы! От игры к игре прибавляем! Спасибо за информационную и иную поддержку ГКБ "Витязь"»

За последние полгода витязи сыграли со всеми топ-клубами Москвы: Спартаком, Локомотивом и Чертаново, не говоря об успешных выступлениях в областных турнирах.