Группа компаний
безопасности
+7 495 640-40-94
задать вопрос
Главная / Новости / Межрегиональный детский турнир по футболу «ВИТЯЗЬ-CUP», приуроченный ко Дню Победы, состоится в подмосковном Ногинске

Межрегиональный детский турнир по футболу «ВИТЯЗЬ-CUP», приуроченный ко Дню Победы, состоится в подмосковном Ногинске

2018.04.02

Межрегиональный детский турнир по футболу «ВИТЯЗЬ-CUP», приуроченный ко Дню Победы, состоится в подмосковном Ногинске с 4 по 6 мая

 

В соревнованиях примут участие спортсмены 2010 года рождения. Всего около двух десятков команд из разных регионов России, в том числе легендарная футбольная школа страны - Академия «Спартак» Москва имени Ф.Ф.Черенкова.

Никита Шабанин - организатор турнира по футболу «ВИТЯЗЬ-CUP»: «Это просто замечательно, что к нам, в Ногинск, приезжают такие сильные участники из разных уголков страны. Хочется отдельно поблагодарить спартаковцев столицы за то, что приняли наше приглашение. Это говорит, в первую очередь, об открытости руководства народной команды, а также о профессиональном подходе самой Академии.»

Надо сказать, что таких масштабных соревнований по детскому футболу, если учитывать и число команд, и их общий уровень подготовки, подмосковный город Ногинск, пожалуй, еще не принимал.

Денис Гоманов - партнер программ по развитию детского спорта и патриотического воспитания: «Понятие чести, порядочности и любви к Родине закладывается именно в раннем возрасте. Потом уже может быть поздно. Вижу, что руководством ФК «Витязь» Ногинск проводится планомерная работа в этом направлении при поддержке местных властей."

По словам организаторов, эти соревнования – лишний повод напомнить подрастающему поколению о подвиге наших героических предков в годы Великой отечественной войны.

Игорь Чекулаев - ветеран ОСН «Витязь»:
«Я не знаю, сможет ли кто-то из участников этого турнира в будущем сыграть за свою страну на международной арене, но я точно уверен, что эти мальчишки заняты правильным делом. Искренне желаю им, в первую очередь, вырасти настоящими патриотами своей страны, а уже потом успешными спортсменами!»

Что же касается спортивных результатов, то заранее вряд ли кто-то возьмется назвать будущего победителя турнира «Витязь-CUP». Ведь, у большинства команд уже имеется опыт выступлений и побед на региональных и даже международных соревнованиях. Остается только пожелать всем ребятам удачи и новых высот в самой популярной игре в мире!